ул. Красной Звезды, 51, Чита, 672038

Ресурсный центр “Ступеньки”

Контингент детей:

 В группы раннего возраста РЦ «Ступеньки» принимаются дети от 1 года до 3 лет;
В группы кратковременного пребывания, а также на индивидуальные занятия к специалистам РЦ «Ступеньки» принимаются дети в возрасте от 3 до 8 лет.

        Продолжительность курса

Курс занятий рассчитан на 60 календарных дней. С детьми проводятся индивидуальные, подгрупповые и групповые коррекционно-развивающие занятия. Ребенок попадает на занятия к каждому специалисту два раза в неделю.

Основные направления деятельности:

♦ Психолого-педагогическая диагностика уровня развития ребенка раннего и дошкольного возраста;
 Организация комплексной коррекционно-развивающей помощи в соответствии с результатами психолого-педагогической диагностики, а также с уровнем психофизического развития;
 Консультативно-просветительская помощь родителям (законным представителям) по вопросам воспитания и обучения детей;
 Оказание методической помощи работникам образовательных, медицинских и социальных   учреждений г. Читы и Забайкальского края.

Режим работы:

На индивидуальные занятия к специалистам дети принимаются с 8.00 до 17.30.

Группы кратковременного пребывания принимают:

-  детей младшего дошкольного возраста (с 3 до 5 лет) с 8.30 до 11.30;
- детей старшего дошкольного возраста (с 5 до 8 лет) с 12.30 до 15.30.

Специалисты РЦ «Ступеньки»:

Спиридонова Ольга Борисовна

Руководитель РЦ "Ступеньки"

Учитель-дефектолог

Высшая квалификационная категория

Руководитель консультативного пункта

Нацпроекта "Образование"

Окладная Лариса Анатольевна

Учитель-логопед

Высшая квалификационная категория

Костина Анна Алексеевна

Учитель-логопед

 МЕТОДИСТ

Высшая квалификационная категория

Консультант Нацпроекта

"Образование"

Чипчеева Олеся Вадимовна

Учитель-логопед

Первая квалификационная категория

Круподерова Наталья Анатольевна

Педагог-психолог

Хусточка Евгения Владимировна

Учитель-логопед

 

Молокова Евгения Анатольевна

Учитель-дефектолог

 

Гладкова Елена Геннадьевна

Учитель-дефектолог

Высшая квалификационная категория

Науменко Елена Владимировна

Учитель-логопед

Первая квалификационная категория

Губасарян София Нерсесовна

Педагог-психолог

 Консультант Нацпроекта "Образование"

Зайцева Юлия Владимировна

Музыкальный руководитель

Высшая квалификационная категория

Лукина Александра Владимировна

Педагог по ИЗО деятельности

Высшая квалификационная категория

Моргунова Елена Евгеньевна

Инструктор по АФК

Первая квалификационная категория

Цыренова Мария Михайловна

учитель-дефектолог

АВА терапевт

Высшая квалификационная категория

Консультант Нацпроекта

"Образование"

Устюшенко Александра Николаевна

учитель-дефектолог

Первая квалификационная категория

 Рыжкова Анна Викторовна

учитель - дефектолог

Шарапова Елена Викторовна

медицинская сестра

Закраевская Татьяна Николае

воспитатель

Первая квалификационная категория

Комогорцева Марина Алексеевна

воспитатель

Маслова Наталья Александровна

младший воспитатель

Трегубенко Любовь Валентиновна

Администратор